На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MainStyles

68 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    От  кого !??Джейк Джилленхол ...
  • валерий лисицын
    А не продлят и не продлят. Пущщай к нам едет, Романов же приехал и ничего, живёт не морщится. Тем более у нас Гарики ...Пребывание принца...
  • Модест
    Помер Максим да и хрен с им Положили его в гроб, да и мать его ё...Сериал по The Las...

«Выйдет без сомнений»: Джоан Роулинг вместе с Warner Bros. работает над спин-оффом «Гарри Поттера»

Любая новость, связанная со вселенной саги о мальчике-волшебнике вызывает дикий восторг у её фанатов, как минимум раз в год пересматривающих все части картины. И сегодня у них точно есть повод для радости: сразу несколько зарубежных порталов, включая Mirror и DailyMail, сообщают о том, что франшизу ждёт минимум один спин-офф.

Семь книг Джоан Роулинг о приключениях Гарри Поттера и его друзей превращены во франшизу из восьми фильмов, собравших более $ 7 млрд в мировом прокате. В дальнейшем франшизу продлили ещё на три картины: «Фантастические твари» с Эзрой Миллером, Джонни Деппом и заменившим его позже Мадсом Миккельсеном рассказывали историю о захватывающих приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников. Действие происходило за 70 лет до того, как Гарри Поттер поступит учиться в Хогвартс. И теперь ожидается, что во франшизе появится ещё одна картина.

Кадр из фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», 2022

Журналисты Daily Mail пишут, что о выходе спин-оффа «Гарри Поттера» можно говорить уже «как о свершившемся факте». Инсайдеры, которые сотрудничают с кинокомпанией, рассказали сотрудникам таблоида, что писательница Джоан Роулинг заключила сделку с Warner Bros. ещё полгода назад — и новый босс компании Дэвид Заслав заинтересован в том, чтобы фильм любой ценой вышел на экраны. «Новый фильм может выйти не только в кинотеатрах, но и появиться на стриминговой платформе HBO Max», — говорят источники.

В Warner Bros. пока воздерживаются от каких-либо комментариев по этому поводу. Но киностудия уже доказала, что не планирует отказываться от сотрудничества с Джоан Роулинг даже после многочисленных скандалов, связанных с её именем. Недавно Warner Bros. выпустила заявление, в котором «решительно осудила» угрозы в адрес писательницы, которая ранее обвинялась в нетерпимости к транс-людям, когда отказалась считать биологических женщин равными тем, кто прошёл через операцию по смене пола. «Мы поддерживаем её как автора и рассказчика, который смело выражает своё мнение. Компания утверждает, что решительно осуждает любые формы угроз, насилия или запугивания, когда мнения, убеждения и мысли могут расходиться», — сказано в официальном обращении к прессе.

Джоан Роулинг на мировой премьере фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», 2022

Новая картина — превосходный шанс для Warner Bros. окупить убытки, понесённые из-за не самого удачного выхода в прокат фильма «Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора», который появился в кинотеатрах весной этого года. Причём, критики предсказывали провал заранее, связывая потерю интереса зрителей со смещением акцентов с главного героя Ньюта Саламандера на других волшебников.

Источник фото: Gettyimages; Warner Bros.

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх